Direkt zum Inhalt

EUTB Kreis Viersen

Adresse

Klosterstraße 5
41379 Brüggen
Nordrhein-Westfalen

Kontakt

Telefon:
02163 5622
E-Mail:
info@eutb-kreis-viersen.de

Öffnungszeiten

Beratungstermine werden flexibel vereinbart

offene Sprechstunde
Mittwoch 15 bis 17 Uhr

Beschreibung

Nebenstandorte:

Beratende

Gabriele Stamm

Telefon:
0174 5847106
E-Mail:
g.stamm@eutb-kreis-viersen.de

Andrea Kuschel

Telefon:
01746872233
E-Mail:
a.kuschel@eutb-kreis-viersen.de

Gabriele Mankat

Telefon:
01520 9317753
E-Mail:
g.mankat@eutb-kreis-viersen.de

Sylvia Hausmann

Telefon:
015782505675
E-Mail:
sylvia.hausmann@lvr.de

W. Reinsch

Telefon:
02162/91649599160
E-Mail:
w.reinsch@lebenshilfe-viersen.de

T. Seelert

Telefon:
01604384236
E-Mail:
t.seelert@phg-viersen.de

Träger

Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Viersen e.V.

Kontakt
Telefon:
02152 205550
Fax:
02152 8971319
E-Mail:
regina.fleck@awo-kreisviersen.de
Webseite:
https://www.awo-kreisviersen.de/index.php

Lebenshilfe Kreis Viersen e. V.

Kontakt
Telefon:
0 21 56 49 590
Fax:
0 21 56 49 5990 29
E-Mail:
e-mail@lebenshilfe-viersen.de
Webseite:
https://www.lebenshilfe-viersen.de/de/

LVR-Verbund HPH

Kontakt
Telefon:
0800 9453001
E-Mail:
hph@lvr.de
Webseite:
https://hph.lvr.de/de/nav_main/home/startseite.html

PHG Viersen gGmbH

Kontakt
Telefon:
02162/ 8167560
E-Mail:
c.bergmann@phg-viersen.de
Webseite:
https://www.phg-viersen.de/