Direkt zum Inhalt

EUTB Neuss

Adresse

Friedrichstraße 28
41460 Neuss
Nordrhein-Westfalen

Kontakt

Telefon:
02131 4088126
Fax:
02131 4088128
E-Mail:
info@eutb-neuss.de

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag 9.00 Uhr bis 13.00 Uhr
Montag zusätzlich 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Besondere Erfahrungen mit spezifischen Teilhabebeeinträchtigungen

  • Körperliche Beeinträchtigungen
  • Sprach- oder Sprechstörungen
  • Psychische Beeinträchtigungen
  • Lernbehinderung
  • Blindheit und Sehbehinderungen
  • Gehörlosigkeit, Taubheit, Schwerhörigkeit
  • Kognitive Beeinträchtigungen
  • Mehrfache Beeinträchtigungen

Berater*innen

Ergebnisse

Dragana Remmers

Telefon:
02131 4088126 oder 01721060205
E-Mail:
d.remmers@eutb-neuss.de

Anke Faustmann-Zuh

Telefon:
0151 74749008
E-Mail:
a.faustmann-zuh@eutb-neuss.de

Monika Schwandner

Telefon:
02131 - 4088126 ; Mobil : 01789423042
Telefax:
02131 - 4088128
E-Mail:
m.schwandner@eutb-neuss.de

Renate Gerlach

Telefon:
0172 2190150
Telefax:
02131 4088128
E-Mail:
r.gerlach@eutb-neuss.de

Elisabeth Lucas

Telefon:
0163-2372547
E-Mail:
e.lucas@eutb-neuss.de

Beate Bogon

Telefon:
0159 04587504
E-Mail:
b.bogon@eutb-neuss.de

Träger

Lebenshilfe Neuss gGmbH

Kontakt
Webseite:
http://www.lebenshilfe-neuss.de

Leben und Wohnen, Lebenshilfe Rhein-Kreis Neuss gGmbH

Kontakt
Webseite:
http://www.lebenshilfe-rhein-kreis-neuss.de

St. Augustinus-Behindertenhilfe gGmbH

Kontakt
Webseite:
http://www.st-augustinus-behindertenhilfe.de

Diakonie Neuss

Kontakt
Webseite:
http://www.Diakonischeswerk.de

Diakonie Neuss

Kontakt
Webseite:
http://www.diakonie-neuss.de

Caritas Sozialdienste Rhein-Kreis Neuss GmbH

Kontakt
Webseite:
http://www.caritas-neuss.de