Direkt zum Inhalt

EUTB Lebenshilfe Heilbronn

Adresse

Allee 2
74072 Heilbronn
Baden-Württemberg

Kontakt

Telefon:
07131 133470
Fax:
07131 1334738
E-Mail:
kontakt@eutb-heilbronn.de
Webseite:
http://www.eutb-heilbronn.de

Öffnungszeiten

Montag, Dienstag und Donnerstag von 9.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Montag, Dienstag, Mittwoch und Donnerstag von 14.00 Uhr bis 17.30 Uhr
Freitags von 9.00 Uhr bis 14.00 Uhr

Besondere Erfahrungen mit spezifischen Teilhabebeeinträchtigungen

  • Körperliche Beeinträchtigungen
  • Sprach- oder Sprechstörungen
  • Psychische Beeinträchtigungen
  • Lernbehinderung
  • Blindheit und Sehbehinderungen
  • Gehörlosigkeit, Taubheit, Schwerhörigkeit
  • Kognitive Beeinträchtigungen
  • Mehrfache Beeinträchtigungen

Besondere Erfahrungen mit sonstigen Teilhabebeeinträchtigungen

Rund um Pflege und Pflegeleistungen / Sehbehinderung, Blindheit / Gehörlosigkeit / Gebärdensprache / Multipple Sklerose (MS) / Lernbehinderung / Sprach -und Sprechstörungen / Menschen mit Fluchterfahrung

Beschreibung

 

 

Berater*innen

Simon Baumgartner

Telefon:
071311334715
Telefax:
071311334738
E-Mail:
simon.baumgartner@eutb-heilbronn.de

Simone Seeger

Telefon:
071311334714
Telefax:
071311334738
E-Mail:
simone.seeger@eutb-heilbronn.de

Zakaria Hassan

Telefon:
071311334716
Telefax:
071311334738
E-Mail:
zakaria.hassan@eutb-heilbronn.de

Elif Sarbalkan

Telefon:
071311334717
Telefax:
071311334738
E-Mail:
elif.sarbalkan@eutb-heilbronn.de

Gisela Sachs

Telefon:
07131 133470
Telefax:
07131 1334738
E-Mail:
gisela.sachs@eutb-heilbronn.de

Träger

Lebenshilfe Heilbronn-Franken e.V.

Kontakt
Telefon:
07131 3901192
Fax:
07131 3901194
E-Mail:
info@lebenshilfe-heilbronn.de
Webseite:
http://www.lebenshilfe-heilbronn.de