Direkt zum Inhalt

EUTB Trier/Daun

Adresse

Benediktinerstraße 32a
54292 Trier
Rheinland-Pfalz

Kontakt

Telefon:
0 651 99218999
E-Mail:
info@eutb-trier.de

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag 8.30 Uhr bis 17.00 Uhr
Beratung in Deutscher Gebärdensprache (DGS) nach Terminvereinbarung

Besondere Erfahrungen mit spezifischen Teilhabebeeinträchtigungen

  • Körperliche Beeinträchtigungen
  • Sprach- oder Sprechstörungen
  • Psychische Beeinträchtigungen
  • Gehörlosigkeit, Taubheit, Schwerhörigkeit
  • Kognitive Beeinträchtigungen
  • Mehrfache Beeinträchtigungen

Berater*innen

Ergebnisse

Kirsten Otto

Telefon:
0651 99 21 89 99
E-Mail:
k.otto@eutb-trier.de

André Gergen

Telefon:
0651/99218999
E-Mail:
A.Gergen@eutb-trier.de

Lars Frankfurter

E-Mail:
l.frankfurter@eutb-trier.de

Ute Lauterbach

Telefon:
0651 99218999
E-Mail:
u.lauterbach@eutb-trier.de

Sigrid Ehses

Telefon:
065199218999
E-Mail:
S.Ehses@eutb-trier.de

Frank Streit

Telefon:
0651 99218999
E-Mail:
f.streit@eutb-trier.de

Träger

Ivita Rheinland-Pfalz und Saarland

Kontakt
Telefon:
0261 7020200
Fax:
0261 70202025
E-Mail:
j.broehling-kusterer@ivita-ggmbh.de
Webseite:
http://www.ivita-ggmbh.de

NetzG-RLP e.V. (ehemals LVPE-RLP e.V.)

Kontakt
Telefon:
0 2223 295 84 37
Fax:
03222 932 11 30
E-Mail:
netzgrlp-eutb-choffmann@outlook.de
Webseite:
http://www.netzg-rlp.de