Direkt zum Inhalt

EUTB Bundesverband Psychiatrie-Erfahrener (BPE)

Adresse

Herner Straße 406
44807 Bochum
Nordrhein-Westfalen

Kontakt

Telefon:
0234 70890520
Fax:
0234 6405103
E-Mail:
kontakt@eutb-bpe.de
Webseite:
http://www.eutb-bpe.de

Öffnungszeiten

Montags 9.00-12.00 Uhr, 10.00-14.00 Uhr offene Beratung vor Ort
Dienstag 10.00-13.00 Uhr und 14.00-17.00 Uhr
Mittwoch 9.00-12.00
Donnerstag 14.00-18.00 Uhr
Freitag 9.00 Uhr - 15.00 Uhr

und nach Vereinbarung auch kurzfristig außerhalb dieser Zeiten möglich

Besondere Erfahrungen mit spezifischen Teilhabebeeinträchtigungen

  • Psychische Beeinträchtigungen

Beratungsschwerpunkte

Psychopharmaka/ Rechte Psychiatrie-Erfahrener/ Patientenverfügung für die Psychiatrie/ Hilfe zur Selbsthilfe/ Umgang und Erleben von seelischen Krisen/ Erfahrungen mit Einsamkeit, Ausgrenzung und Stigmatisierung

Berater*innen

Luan Engelns

E-Mail:
engelns@eutb-bpe.de

Carina Niedermann

E-Mail:
niedermann@eutb-bpe.de

Björn Depel

E-Mail:
depel@eutb-bpe.de

Ramona Lettkamp

Telefon:
0234 70890520
E-Mail:
lettkamp@eutb-bpe.de

Träger

Bundesverband Psychiatrie-Erfahrener (BPE)

Kontakt
Telefon:
0234 6405102
Fax:
0234 6405103
E-Mail:
Matthias.Seibt@psychiatrie-erfahrene-nrw.de
Webseite:
http://www.bpe-online.de