Direkt zum Inhalt

EUTB Büro Regensburg

Adresse

Ludwigstrasse 6
93047 Regensburg
Bayern

Kontakt

Telefon:
0941 59991000
0941 59987873
E-Mail:
regensburg@eutb-bayern.org
Webseite:
http://www.eutb-bayern.org

Öffnungszeiten

Montag 9.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Mittwoch 10.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Besondere Erfahrungen mit spezifischen Teilhabebeeinträchtigungen

  • Körperliche Beeinträchtigungen
  • Psychische Beeinträchtigungen
  • Lernbehinderung
  • Blindheit und Sehbehinderungen
  • Kognitive Beeinträchtigungen

Berater*innen

Stefanie Bergmann

Telefon:
0175 151 64 89 und 0941 59987873
E-Mail:
stefanie.bergmann@eutb-bayern.org

Anna Goldberg

Telefon:
0171 5774587 und 0941 59991000
E-Mail:
anna.goldberg@eutb-bayern.org

Peter Hecker

Telefon:
0941 599987876 oder 0151 53140802
E-Mail:
Peter.Hecker@eutb-bayern.org

Stefanie Müller

Telefon:
0151 53136758
E-Mail:
stefanie.mueller@eutb-bayern.org

Alexandra Schulz

Telefon:
0941 59987876
E-Mail:
alexandra.schulz@eutb-bayern.org

Christina Kammer

Telefon:
0170 1817192
E-Mail:
christina.kammer@eutb-bayern.org

Träger

Verein für ergänzende unabhängige Teilhabeberatung in den Bezirken Oberpfalz und Niederbayern e.V.

Kontakt
Telefon:
0941 298499830
Fax:
0941 298499800